انضمت زحلة إلى شبكة اليونسكو للمدن المبدعة ضمن فئة المدن التي اشتهرت بفنون الطهي
بيروت في المركز 20 بين أفضل مدن العالم حسب تصنيف "كوندي ناست" العالمية.
وزارة السياحة تطلق حملة Live Love Lebanon

كأَنما وطنٌ خيالـيٌّ هو، مُعلَّقٌ بين أَرضٍ وسماء، جُذورُهُ من فَجر العصور، مَوقعُهُ جاذبُ حضارات، وآثارُه شواهدُ منذ الفينيقيين آباءِ الأَبجدية. وهو، رُغم مساحته الضئيلة، يتميّز بِتَنَوُّعِه وفَرادته: مناخاً متعادلاً، ثقافةً متعدِّدةً، ماضياً عريقاً، وطبيعةً فريدة. عبثاً وَصفُه. هو لا يوصف بل يُعاش. وأَبلغُ كلامٍ عليه أَن يَجوبَهُ السائحُ من مَدينةٍ إِلى ضَيعة، من مَعْلَمٍ إلى مَشهد، ومن عَصرٍ إِلى آخَرَ في صفحاتٍ طبيعيةٍ من كتابِ التاريخ. هذا هو... لبنان. (هنري زغيب)

الاسم
البريد الإلكتروني
التعليق
المزيد حول النصائح
Examination of travelers' luggage is carried out rapidly and courteously. All ordinary personal effects are exempt from customs duty.
Tue, Aug 05
"مهرجان عصافير لبنان"
Sun, May 18
فرعون يطلق حملة "لبنان الحياة" ويعلن عن "يوم السياحة اللبنانيّة"
Wed, Apr 30
فرعون أطلع أصحاب مكاتب السفر والسياحة على حملةLIVE LOVE LEBANON
Mon, Mar 31
مسابقة "لوحة إعلانية سياحية" لطلاب المدارس
Tue, Mar 18
لبنان يشارك في معرض MITT في موسكو (19-22 آذار 2014)
Fri, Mar 07
الوزير فرعون على رأس وفد من الوزارة في بورصة برلين العالميّة للسياحة
Mon, Feb 24
لبنان يشارك في معرض ITB برلين
Tue, Jan 28
لبنان يشارك في معرض EMITT في اسطنبول (30 كانون الثاني-2 شباط 2014)
Thu, Jan 16
لبنان يشارك في معرض FITUR في مدريد (22-26 كانون الثاني 2014)
Thu, Jan 09
ورشة عمل مع لجان المهرجانات الدولية
Mon, Dec 02
Wed, Dec 04
دعوة لمؤتمر صحفي بتاريخ 5/12/2013 لتوقيع مذكرة تفاهم
Mon, Oct 21
لبنان يشارك في معرض WTM في لندن
Tue, Apr 16
أفضل مدينة سياحية عربية للعام 2013
Tue, Jul 31
إطلاق الموقع
Thu, Aug 30
Harper's Review of Lebanon
Tue, Sep 11
Liban La Perle Phénicienne
Wed, Sep 12
Thu, Nov 01
مغارة القنطرة معلم جديد يكشف في الوادي المقدس .
Tue, Jan 08
خبر عاجل
Thu, Mar 21
Exposition de Fleurs et Fête des Mères du 21 au 23 Mars
Thu, Jan 24
معرض EMITT للسياحة والسفر في إسطنبول – تركيا
Tue, Feb 12
One stop shop
Tue, Feb 19
بلديّة جعيتا تكرّم الوزير فادي عبّود
Thu, Mar 07
National Day of Nature Reserve trip to Tyre NR with Responsible Mobilities
Tue, Mar 05
معرض برلين " ITB"
Sat, May 25
Cabriolet Film Festival 24- 25 -26 May 2013
Mon, Apr 29
Beirut International tango festival
Fri, Jun 21
Beiteddine Art Festival 2013 Program
Fri, Jun 21
عبود أطلق مهرجانات بيت الدين: لتمرير موسم الاصطياف بإيجابية
Sun, Jun 30
عبود اطلق مهرجانات بعلبك
Mon, May 06
مؤتمر الملتقى العربي للسياحة والسفر في دبي
Sun, Jun 30
Baalbeck international festival
Thu, Jul 18
الوزير عبّود في إطلاق مهراجانات إهمج
Thu, Jul 18
الوزير عبود في استقبال السفير العراقي
Sat, Oct 19
بيروت ضمن لائحة 25 أفضل مدينة في العالم
Mon, Oct 21
عبود يستقبل وفد ارجنتيني في وزارة السياحة
Mon, Oct 21
محاضرة: أساسيات البروتوكول ورعاية الوفود
Mon, Oct 21
بيروت في مسابقة عجائب الدنيا السبع الجديدة عن فئة المدن
Sat, Oct 26
متحف المعدنيات م
Thu, Oct 31
عبود ترأس اجتماعا لوضع استراتيجية سياحية جديدة في أسواق العراق والجزائر ومصر والأردن
Wed, Nov 06
عبود يشارك في معرض السياحة العالمية WTM في لندن
Wed, Nov 06
إدراج زحلة في شبكة المدن المبدعة لمنظمة اليونسكو
Mon, Nov 11
دورة تدريبية لمفتشي الضابطة السياحية من قبل شركة "بيرو فيريتاس"
Mon, Nov 11
متحف النحات بطرس فرحات
Wed, Nov 13
Press Release UNWTO
Wed, Nov 13
Beyrouth à l'écoute sur France Culture / VILLES-MONDES BEYROUTH - Escale 1
Wed, Nov 13
عرض لباليه "SPARTACUS"
Thu, Nov 28
عبود جال في جبيل وجاد كرمته: ارتفاع اسعار تذاكر السفر هو السبب في عدم مجيء السياح الى لبنان
Mon, Dec 09
توقيع مذكرة تفاهم بين وزارة السياحة والجامعة الأمريكية في بيروت
Thu, Dec 12
دورة تدريبية حول " حزمة السلامة الغذائية في الاتحاد الاوروبي"
Tue, Dec 17
عبود اجتمع مع نقابتي الالعاب والموظفين في الكازينو: لاستحداث مراكز للتسويق في الخارج
Thu, Jan 09
Beyrouth à l'écoute sur France Culture / VILLES-MONDES BEYROUTH - Escale 2
Wed, Jan 22
وزير السياحة فادي عبود يشارك في فعاليات معرض FITUR للعام 2014 في مدريد
Mon, Jan 27
دورة تدريبية حول سلامة الغذاء (HACCP)
Wed, Jan 29
عبود يشارك في الطاولة المستديرة لمنظمة السياحة العالمية في مدريد
Sat, Feb 01
Réunion pour l'organisation d'un cours de formation pour les cadres irakiens concernant la sécurité alimentaire dans les entreprises touristiques
Wed, Feb 05
عبود يتابع في دبي التحضيرات لمؤتمر السياحة الطبية التاسع
Tue, Feb 18
دورة تدريبية للمضيفين والمضيفات عن هيكلية وزارة السياحة
Mon, Feb 24
توزيع شهادات للكوادر العراقيين المشاركين في "دورة في السلامة الغذائية"
Fri, Feb 28
فرعون استقبل السفير الأميركي ورئيس الاتحاد اللبناني للكرمة والنبيذ ووفداً من الروتاري
Tue, Mar 04
الأحداث من 3 حتى 18 آذار
Wed, Mar 12
لقاء الوزير فرعون مع موظفي وزارة السياحة
Wed, Mar 19
فرعون رعى إطلاق الشبكة المفتوحة للسياحة المستدامة في حوض البحر الأبيض المتوسط
Wed, Mar 19
فرعون افتتح موسم التزلج المتأخر
Wed, Apr 02
Mots d'or de la Francophonie
Sat, Apr 05
دورة تدريبية تقيمها وزارة السياحة اللبنانية لكوادر وزارة السياحة والآثار العراقية
Sat, Apr 05
وزارة السياحة تشارك في ندوة حول الدستور الغذائي
Mon, May 12
فرعون افتتح معرض تعاونيّات المأكولات الحرفيّة التراثيّة اللبنانيّة
Sat, May 17
فرعون استقبل منظّمي مهرجان شارع الحمرا
Wed, May 28
معرض "رومانس" في القاعة الزجاجية
Fri, May 30
حفل توزيع جوائز المسابقة المدرسية لأفضل لوحات إعلانية سياحية
Mon, Jun 02
فرعون افتتح منتجع Golden Tulip في العبادية في عاليه
Tue, Jun 03
قائمة بالمهرجانات والنشاطات المرخصة من قبل وزارة السياحة للعام 2014
Tue, Jul 08
معرض "... بـــلا حــــدود" للفنانة جمانة الحصني
Sat, Jul 19
دورة تدريبية للمشاركين في برنامج GBO
Thu, Sep 18
Flashback Beirut !!
جميع الأخبار